প্রেমের টানে বাংলাদেশে ছুটে এসেছেন বিদেশি অনেক তরুণ-তরুণী। ভিনদেশি ছেলে-মেয়েদের বিয়ের খবর প্রচার হলেও তাদের সংসার জীবন অনেকটাই আড়ালে থেকে যায়।
রাজবাড়ীর বালিয়াকান্দির জামালপুর বাজারের সঞ্জয়ের প্রেমের টানে ব্রাজিল থেকে ছুটে এসেছিলেন সাওপাউলোর তরুণী জেইসা ওলিভেরিয়া সিলভার। বিয়ের পর চার দিনের সংসার জীবন ছিল তাদের। ব্রাজিলে ফিরে যাওয়ার পর সঞ্জয়ের সঙ্গে আর কোনো যোগাযোগ রাখেননি ২৯ বছর বয়সী সিলভা।
২০১৭ সালের এপ্রিল মাসে শ্যামলী পরিবহনের সুপারভাইজার সঞ্জয় ঘোষের সঙ্গে ফেসবুকে প্রেম হয় ব্রাজিলেরজেইসা ওলিভেরিয়া সিলভার। দীর্ঘ দেড় বছর প্রেমের পর তারা সিদ্ধান্ত নেন একসঙ্গে থাকার। সিদ্ধান্ত অনুযায়ী ২০১৭ সালের ৩ এপ্রিল রাত সাড়ে ৯টায় ঢাকায় পৌঁছান তরুণী সিলভা।
বিমানবন্দরে সিলভাকে বরণ করেন সঞ্জয়। পরে সিলভাকে নিয়ে সঞ্জয় চলে আসেন নিজ বাড়িতে। পরের দিন সকাল থেকেই ব্রাজিল কন্যার প্রেমের টানে ছুটে আসার খবর ছড়িয়ে পড়ে। এ সময় বিভিন্ন নারী-পুরুষ তাকে এক নজর দেখতে সঞ্জয়ের বাড়িতে ভিড় জমান।
প্রেমিক সঞ্জয়ের বাড়িতে একদিন থাকার পর ৫ এপ্রিল তারা চলে যান ঢাকায়। পরে ৬ এপ্রিল রাজধানী ঢাকার মিরপুর এলাকায় সঞ্জয় ঘোষের এক দাদার বাসায় রাতে তাদের বিয়ে সম্পন্ন হয়।
১০ এপ্রিল ঢাকা ছেড়ে ব্রাজিলে পাড়ি জমান সিলভা। এরপর থেকে পুরোপুরি যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে যায় তাদের। সিলভা ব্রাজিলে ফিরে তার ফেসবুক আইডি বন্ধ করে দেন। এমনকি যে সিম ব্যবহার করতেন সেই সিমও বন্ধ করে রাখেন। ফলে সঞ্জয়ের ইচ্ছা থাকার পরেও সিলভার সঙ্গে আর যোগাযোগ হয়নি। বিয়ের পর তাদের সংসার টিকেছিল মাত্র চার দিন।
সঞ্জয়ের দাবি, ‘সিলভা আমার শুধু ভালো বন্ধু ছিল। এর বাইরে কিছুই না। আমার কাছ থেকে বাংলাদেশের গল্প শুনে সিলভা এদেশে আসে। ব্রাজিলে চলে যাওয়ার পর তার সঙ্গে যোগাযোগ ছিল। তবে ২০১৮-এর পর থেকে সিলভার সঙ্গে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়।’