স্টাফ রিপোর্টার, গাজীপুর :: গাজীপুরের শ্রীপুরে এসএসসি পরীক্ষাকেন্দ্রে দায়িত্বে অবহেলার দায়ে চার শিক্ষককে পরীক্ষা হলের দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল) সকালে শ্রীপুর পৌরসভার মাওনা বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয়ের পরীক্ষাকেন্দ্রের পিয়ার আলী কলেজ ভেন্যুতে পরিদর্শনে এসে দায়িত্ব অবহেলার দায়ে এমন পদক্ষেপ নেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ব্যারিস্টার মো. সজীব আহমেদ।
অব্যাহতি পাওয়া শিক্ষকরা হলেন- আবেদ আলী গার্লস স্কুলের শিক্ষক আরিফ উদ্দিন ও তাসফিয়া তানজুম এবং বারতোপা উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক মেহেদী হাসান। এ ছাড়া একই কারণে উপজেলার কাওরাইদ কেএন উচ্চ বিদ্যালয় পরীক্ষাকেন্দ্রে নাহিদ হাসান নামের আরেক শিক্ষককে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে। তিনি বলদীঘাট জান মাহমুদ উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক।
জানা যায়, মাওনা বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয়ের পরীক্ষাকেন্দ্রের পিয়ার আলী কলেজ ভেন্যুতে বহুনির্বাচনী পরীক্ষার সময় পরীক্ষা কক্ষে একে অন্যের সঙ্গে আলাপচারিতা শুরু করে। শিক্ষকরা শিক্ষার্থীদের শান্ত না করে চুপ করে বসে থাকেন। এ সময় বিষয়টি পরিদর্শনে থাকা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার দৃষ্টিগোচর হয়। যার পরিপ্রেক্ষিতে তাৎক্ষণিক তাদের অব্যাহতি দেওয়ার নির্দেশ দেন তিনি।
মাওনা বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. শাহজাহান সিরাজ জানান, বহুনির্বাচনী পরীক্ষার সময় শিক্ষার্থীরা একটু আওয়াজ করছিল। বিষয়টি উপজেলা নির্বাহী অফিসারের দৃষ্টিগোচর হলে তিনি তিনজন শিক্ষককে অব্যাহতি দেওয়ার কথা বললে তাৎক্ষণিক তাদের দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়।
শ্রীপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ব্যারিস্টার মো. সজীব আহমেদ বলেন, ওই চারজন শিক্ষক অনেক মুভমেন্ট করছিলেন। উনারা ক্লাস নিয়ন্ত্রণ করতে পারছিলেন না। খাতা দেওয়া এবং নেওয়ার ক্ষেত্রেও সময়ক্ষেপণ করছিলেন। তাই তাদের সরিয়ে সেখানে অন্য কাউকে দায়িত্ব দেওয়ার জন্য বলেছি।
Discussion about this post