স্টাফ রিপোর্টার, গাজীপুর :: গাজীপুর মহানগরীর বোর্ডবাজার এলাকায় ইসরায়েলের বর্বরতার প্রতিবাদে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করা হয়। ওই বিক্ষোভ মিছিলের এক পর্যায়ে তৃপ্তি হোটেল, রাধুনী হোটেল এবং বাটা কোম্পানী ডিলারসহ বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে নাশকতা, ভাঙচুর ও লুটপাট চালায়। সোমবার রাতভর সেনাবাহিনী ও পুলিশের যৌথ অভিযানে ৪জনকে গ্রেফতার করে। গ্রেফতারকৃতরা হচ্ছে-নোয়াখালীর সবুজের ছেলে সিয়াম খান অনিক (১৮), ময়মনসিংহের নতুন বাজার বালিপাড়া গ্রামের কামাল হোসেনের ছেলে শিমুল আহাম্মেদ শাওন (২০), শরিয়তপুরের নাজিমুদ্দিন মোল্লারকান্দি গ্রামের জাহাঙ্গীর আলমের ছেলে শাহীন (১৯) ও গাছা থানার পূর্ব কলমেশ্বর এলাকার আমির হোসেনের ছেলে জয়নাল আবেদীন। গাজীপুর মহানগর পুলিশের (জিএমপি) সহকারী উপকমিশনার হাফিজুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
হাফিজুল ইসলাম বলেন, সোমবার দুপুরে বোর্ডবাজার এলাকায় ঢাকা ময়মনসিংহ মহাসড়কে ইসরায়েলী আগ্রাসন বিরোধী মিছিল বের হয়। ওই মিছিলের সুযোগ নিয়ে দুষ্কৃতিকারীরা পূর্বপরিকল্পিতভাবে দেশকে অস্থিতিশীল করে বহির্বিশ্বে দেশের ভাবমূর্তি ক্ষুন্ন করার লক্ষ্যে তৃপ্তি হোটেল, রাধুনী হোটেল এবং বাটা কোম্পানি ডিলারসহ বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে নাশকতা, ভাঙচুর, লুটপাট ও ক্ষতিসাধন করে। খবর পেয়ে থানা পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে সেনাবাহিনীর সহায়তায় তাদের ছত্রভঙ্গ করে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে আনে। পরবর্তীতে এ ঘটনার ভিডিও ফুটেজ বিশ্লেষণ করে দুষ্কৃতিকারী শনাক্ত করে গাছা থানার বিভিন্ন এলাকায় অভিযান পরিচালনা করা হয়।
এ ঘটনায় গাছা থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে। এছাড়া ঘটনায় সরাসরি জড়িত উস্কানিদাতা, পরিকল্পনাকারী ও মদদদাতাদের শনাক্ত ও তাদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলমান আছে বলে জানিয়েছেন এ কর্মকর্তা।
Discussion about this post