স্টাফ রিপোর্টার, গাজীপুর :: গাজীপুরে ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে ঈদযাত্রা পরিদর্শন করেন হাইওয়ে পুলিশের অতিরিক্ত আইজি দেলোয়ার হোসেন মিয়া বলেছেন, “হাইওয়েতে ব্যাটারিচালিত থ্রি-হুইলার উঠলে তা কঠোরভাবে নিয়ন্ত্রণ করা হবে। ফিডার রোডে থ্রি-হুইলার চলতে পারবে। হাইওয়েতে উঠলেই তা অবৈধ হয়ে যাবে।” বুধবার (২৬ মার্চ) দুপুরে গাজীপুরে ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে ঈদযাত্রা পরিদর্শনে এসে তিনি এসব কথা বলেন।
অতিরিক্ত আইজি দেলোয়ার হোসেন মিয়া বলেন, “চার হাজারের অধিক পুলিশ সদস্য, ৮২০টি টহল দল, ৩০০টির অধিক চেকপোস্টের মাধ্যমে মোটরসাইকেল পেট্রোলিং, ড্রোন মনিটরিং ও ওয়াচ টাওয়ারের মাধ্যমে মহাসড়কে শৃঙ্খলা বিধান করা হবে।”
এসময় তিনি খোলা ট্রাক ও বাসের ছাদে ভ্রমণ থেকে যাত্রীদের নিরুৎসাহিত করেছেন। চালকদের ক্লান্ত অবস্থায় গাড়ি চালানো, ওভারটেকিং থেকে বিরত থাকা এবং দ্রুতগতিতে গাড়ি চালাতেও নিষেধ করেন। লাইসেন্সবিহীন চালকদের দিয়ে গাড়ি না চালানো এবং ঈদের দিন গাড়ি চালানো থেকে বিরত থাকার জন্য মালিকদের নির্দেশনা দেন তিনি। পরে অতিরিক্ত আইজি দেলোয়ার হোসেন মিয়া মহাসড়কের নিরাপত্তা ব্যবস্থা ঘুরে দেখেন। যাত্রী ও চালকদের সঙ্গে বিভিন্ন বিষয়ে কথা বলেন। এসময় তার সঙ্গে হাইওয়ে পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
Discussion about this post