স্টাফ রিপোর্টার, গাজীপুর :: গাজীপুরে রেলব্যবস্থাকে যাত্রীবান্ধব করার দাবিতে মানববন্ধন ও অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতা ও যাত্রীবৃন্দ। সোমবার জয়দেবপুর রেল জংশনে এ কর্মসূচি পালন করা হয়। কর্মসূচিতে রেলব্যবস্থাকে যাত্রীবান্ধব করার লক্ষ্যে বেশ কিছু দাবি তুলে ধরা হয়।
দাবিগুলোর মধ্যে রয়েছে- সব আন্তঃনগর বিরতিহীন ট্রেন জয়দেবপুর স্টেশনে যাত্রাবিরতি নিশ্চিত করা, উপদেষ্টার উপহারকৃত ট্রেন দুটি যাত্রীদের পক্ষ থেকে দাখিলকৃত সময়সূচি অনুযায়ী পরিচালনা করা, গাজীপুর-ঢাকা চলাচলকারী ট্রেনগুলো সময়সূচি অনুযায়ী নির্দিষ্ট সময়ে পরিচালনা করা, ৬৫০ টাকার মাসিক টিকিটের ওপর কোনো নির্দিষ্ট ট্রেনের সিল না দেওয়া এবং জয়দেবপুর স্টেশন অতিক্রমকারী ট্রেনসমূহ জয়দেবপুর স্টেশন থেকেই নিয়ন্ত্রণ করা। তাদের এ দাবি মানা না হলে বৃহত্তর কর্মসূচি প্রদান করা হবে বলে জানিয়েছেন স্থানীয়রা।
কর্মসূচিতে আয়োজকরা জানান, রেলপথ উপদেষ্টার সম্মতি ও যৌক্তিক কারণ থাকা সত্ত্বেও জয়দেবপুর জংশন স্টেশনে যাত্রী সুবিধা নিশ্চিত না করায় গাজীপুরের সাধারণ মানুষের ক্ষোভ বাড়ছেই। সম্ভাবনা থাকা সত্ত্বেও রেলের এক শ্রেণির অসাধু কর্মকর্তার গাফিলতি এবং অসহযোগিতার কারণে রেলের যাবতীয় সুবিধা থেকে গাজীপুরের লাখ লাখ যাত্রী বঞ্চিত হচ্ছেন বলে অভিযোগ উঠেছে।
Discussion about this post