মাহমুদ হাসান রনি, চুয়াডাঙ্গা প্রতিনিধিঃ চুয়াডাঙ্গার দামুড়হুদায় আন্তর্জাতিক নারী দিবস উপলক্ষে র্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শনিবার সকাল ১০ টায় ” অধিকার সমতা ক্ষমতায়ন, নারী ও কন্যার উন্নয়ন ” স্লোগানকে সামনে রেখে উপজেলা প্রশাসন ও মহিলা বিষয়ক কার্যালয়ের যৌথ আয়োজনে উপজেলা চত্বর থেকে প্রথমে র্যলি বের হয়, র্যলি শেষে পরিষদের সভাকক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
দামুড়হুদা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তিথি মিত্র’র সভাপতিত্বে উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা হারুন অর রশিদের সঞ্চালনায় এসময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা সহকারী কমিশনার ( ভূমি)কে এইচ তাসফিকুর রহমান, সমাজসেবা কর্মকর্তা তোফাজ্জল হক, দামুড়হুদা প্রেসক্লাবের সভাপতি শামসুজ্জোহা পলাশ, সাধারণ সম্পাদক তানজির ফয়সাল,মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা হোসনে জাহান,পাট কর্মকতা রিয়াজুল ইসলাম,দামুড়হুদা মডেল মসজিদের ইমাম ও খতিব মুফতি মামুনুর রশিদ, সহকারী পল্লী উন্নয়ন কর্মকর্তা গোলাম রসূল, চুয়াডাঙ্গা জেলা বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহবায়ক কমিটির যুগ্ন- সম্পাদিকা সানজিদা তাবাসসুমসহ বিভিন্ন স্কুল কলেজের ছাত্র-ছাত্রীবৃন্দ। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তিথি মিত্র বলেন, পুরুষ দিবস আছে কি? নেই, কারণ পুরুষরা সমাজে স্বমহিমায় প্রতিষ্ঠিত।যেদিন আমরা নারীরাও সমাজের প্রতিটি স্তরে স্বমহিমায় প্রতিষ্ঠিত হব সেদিন থেকে আমাদের আর নারী দিবস পালন করা লাগবে না।এ ছাড়া তিনি আরো বলেন আমরা নারীরা মায়ের জাতি পরিবার থেকে শুরু করে রাষ্ট্রের প্রতিটি কাজে আমরা পুরুষের পাশাপাশি ভূমিকা রেখে চলেছি।তারপরও আমাদের সমাজের প্রায় প্রতিটি ক্ষেত্রে নানা রকম বঞ্চনা ও বৈষম্যের শিকার হতে হয়। উদাহরণ স্বরূপ বলেন গত কয়েকদিন আগে সারা বাংলাদেশে একটি নিউজ আলোড়ন সৃষ্টি করেছে একজন তৃতীয় শ্রেণীর ছাত্রীকে ধর্ষণ করা হয়েছে। এটা লজ্জা জনক!এটা পুরুষের মানসিক সমস্যা। এখান থেকে বেরিয়ে আসতে হবে এবং সবাইকে মানুষ হিসেবে গণ্য করতে হবে।
মাহমুদ হাসান রনি চুয়াডাঙ্গা প্রতিনিধি
০১৯১২৯৯৫১০৩
৮/৩/২৫
Discussion about this post