স্টাফ রিপোর্টার, গাজীপুর :: বাংলাদেশ উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ে (বাউবি) অমর একুশে মহান শহিদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস যথাযোগ্য মর্যাদায় উদযাপন উপলক্ষ্যে বিভিন্ন কর্মসূচির আয়োজন করা হয়।
দিবসের কর্মসূচির অংশ হিসেবে শুক্রবার সকালে ঢাকায় কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারে উপাচার্য অধ্যাপক ড. ওবায়দুল ইসলাম এর নেতৃত্বে প্রো-উপাচার্য (প্রশাসন) অধ্যাপক ড. সাঈদ ফেরদৌস, বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীগণ পুস্পস্তবক অর্পণের মাধ্যমে ভাষা শহিদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।
একই দিন সকালে বাউবির গাজীপুরস্থ ক্যাম্পাসের শহিদ মিনারে ট্রেজারার অধ্যাপক ড. আবুল হাসনাত মোহাঃ শামীম নেতৃত্বে রেজিস্ট্রার ড. মহা: শফিকুল আলম, ডিন, শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীগণ পুস্পস্তবক অর্পন করে ভাষা শহিদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। এরপরে উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয় ল্যাবরেটরি স্কুলসহ স্থানীয় শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা পুস্পস্তবক অর্পণের মাধ্যমে ভাষা শহিদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।
এর আগে সূরে্যাদয়ের সাথে সাথে গাজীপুর মূল ক্যাম্পাসে জাতীয় পতাকা অর্ধনমিতকরণ ও কালো পতাকা উত্তোলনের মধ্য দিয়ে দিবসের কর্মসূচি শুরু হয়। ট্রেজারার অধ্যাপক ড. আবুল হাসনাত মোহাঃ শামীম জাতীয় পতাকা অর্ধনমিত করেন এবং একই সময়ে রেজিস্ট্রার ড. মহা: শফিকুল আলম কালো পতাকা উত্তোলন করেন। এছাড়াও ভাষা আন্দোলনের তাৎপর্য তুলে ধরে গাজীপুরস্থ ক্যাম্পাস শহিদ মিনার প্রাঙ্গন বর্নমালা খচিত ব্যানার ও ফেস্টুন দিয়ে সুসজ্জিত করা হয়।’
দেশজুড়ে অবস্থিত বাউবির সকল আঞ্চলিক ও উপ-আঞ্চলিক কেন্দ্রে একযোগে জাতীয় পতাকা অর্ধনমিতকরণ ও কালো পতাকা উত্তোলন করা হয়। আঞ্চলিক ও উপ-আঞ্চলিক কেন্দ্রের প্রধানগণ স্থানীয় শহিদ মিনারে বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষে পুস্পস্তবক অর্পণ করে ভাষা শহিদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।
Discussion about this post