স্টাফ রিপোর্টার, গাজীপুর :: গাজীপুরের কালিয়াকৈরে মঙ্গলবার দুপুরে একটি অবৈধ হাসাপাতালে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান পরিচালনা করেছে উপজেলা প্রশাসন। এসময় ওই অবৈধ হাসপাতাল বন্ধ করাসহ ৫৫ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
এলাকাবাসী ও ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা গেছে, কালিয়াকৈর উপজেলার চন্দ্রা এলাকায় দীর্ঘদিন ধরে অবৈধভাবে স্কয়ার হাসপাতাল নামের একটি হাসপাতাল গড়ে উঠে। ওই হাসপাতালে অবৈধভাবে নি¤œমানের চিকিৎসা সেবা কার্যক্রম চালিয়ে আসছিলেন। এমন সংবাদ পেয়ে মঙ্গলবার দুপুরে ওই হাসপাতালে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান চালিয়েছে উপজেলা প্রশাসন।
ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) দিল আফরোজের নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। এসময় উপস্থিত ছিলেন- উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের কর্মকর্তা লুৎফর রহমান, উপজেলা ভুমি অফিসের প্রধান সহকারী কাম হিসাব রক্ষক মাহমুদুল হাসান মেহেদী, কালিয়াকৈর থানার এসআই কামরুল হাসানসহ অন্যান্যরা। অভিযান চালিয়ে হাসপাতালের লাইসেন্স না থাকা, ফার্মাসিষ্ট না থাকা, মেয়াদ উত্তীর্ণ ঔষুধ থাকায় এবং টানানো তালিকা অনুযায়ী চিকিৎসক না থাকায় ওই অবৈধ হাসপাতালটি বন্ধ করে দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। এছাড়াও এসব অপরাধে হাসাপাতালকে ৫৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। পরে ওই হাসপাতালে ব্যবহৃত যন্ত্রপাতি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের কর্মকর্তা লুৎফর রহমানের জিম্মায় দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
ওই ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) দিল আফরোজ জানান, বিভিন্ন অপরাধে ৫৫ হাজার টাকা জরিমানা করা ও অবৈধ ওই হাসপাতালটি বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। এছাড়াও ওই হাসপাতালে ব্যবহৃত যন্ত্রপাতি জব্দ করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের কর্মকর্তা লুৎফর রহমানের জিম্মায় দেওয়া হয়েছে। তবে আমাদের এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।
Discussion about this post